с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Ещё одна врачебная ошибка белгородских врачей стоила пациенту жизни
25 Мая 2016 г.

На этот раз прокуратура разбирает случай, который произошел в Алексеевской районной больнице, где из-за неправильного диагноза у больного развился острый ишемический инфаркт правого полушария мозга. В итоге 55-летний мужчина умер. Под подозрением - три местных врача

 

О развитии событий в районной больнице сообщает ИА «Бел.Ру». Издание ссылается на прокуратуру, расследовавшую ситуацию, которая произошла в стенах районной больницы в середине апреля 2015 года. По версии следствия, 15 апреля 55-летний мужчина поступил в медучреждение с колото-резанными ранениями шеи.

«Три врача при проведении хирургических операций не диагностировали у него основное повреждение ярёмной вены, из-за чего была выбрана неверная тактика лечения, включая оперативную. Вследствие развившегося острого ишемического обширного инфаркта правого полушария мозга пациент умер на следующий день в реанимационном отделении», — цитирует правоохранителей агентство.

Теперь врачи обвиняются в причинении смерти по неосторожности. Правда, в отношении одного из них уголовное преследование прекращено по амнистии. Два других медработника в ближайшее время предстанут перед судом.

 


источник :  belive.ru

вернуться в раздел новостей