с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав подготовил регламент Росздравнадзора по контролю качества лекарств, находящихся в обороте
27 Мая 2016 г.

Минздрав России разработал проект ведомственного приказа «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств посредством организации и проведения проверок соответствия лекарственных средств, находящихся в гражданском обороте, установленным требованиям к их качеству».

 

Документ определяет сроки и последовательность выполнения административных процедур, административных действий по исполнению государственной функции; определяет права и обязанности должностных лиц при осуществлении контроля; права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по контролю; а также порядок и форму контроля.

Составной частью Административного регламента являются блок–схема, наглядно показывающая последовательность действий по исполнению государственной функции, а также перечень территориальных органов Росздравнадзора, содержащий адреса и телефоны для справок.

В прописаны состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме; а также формы контроля за исполнением государственной функции.

Административный регламент систематизирован и структурирован в соответствии с правилами разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16 мая 2011 года ‎№ 373. Скопировано с Medvestnik.ru. Независимая экспертиза документа продлится до 22 июня 2016 года.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей