с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Дмитрове из-за врачебной ошибки скончался 3-летний мальчик
30 Мая 2016 г.

В подмосковном Дмитрове из-за неверно поставленного диагноза скончался трехлетний мальчик. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области, инцидент произошел 25 мая.

 

По информации ведомства, ребенок жаловался на сильные боли в животе, и 24 мая мать привезла его в Дмитровскую городскую больницу на осмотр. Врач поставил мальчику неверный диагноз, из-за чего ребенка не госпитализировали для более тщательного обследования. В результате на следующий день состояние пациента резко ухудшилось, и он скончался.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Следователи осматривают место происшествия, изучают медицинские документы.

Ранее из-за неверного диагноза в Подольске умер мужчина. С 55-летним водителем промышленного погрузчика произошел несчастный случай во время выгрузки продукции. Мужчину госпитализировали и поставили диагноз – ушиб мягких тканей обеих ягодичных областей. Мужчине было рекомендовано амбулаторное лечение, однако его состояние резко ухудшилось, и через несколько недель он скончался. Экспертиза показала, что у погибшего были множественные переломы костей таза, абсцесс и сепсис, однако своевременная надлежащая медицинская помощь мужчине не была оказана.

 


источник :  mosregtoday.ru

вернуться в раздел новостей