с 10:00 до 18:00 по будням

Вопросы пациентов

Вячеслав.                                     

Живу в Волгограде восемь лет без прописки, прописан в Челябинской обл. Могу я пройти хоть какое-то обследование бесплатно, являюсь ветераном боевых действий в Чечне?

ответ: 


Елена.                                            

Пожалуйста, объясните: полис ОМС нужно оформлять по месту проживания или все-таки через бухгалтерию работодателя? Дело в том, что работодатель фактически отказывается от такого оформления, а оформляясь по месту проживания, получается, я считаюсь безработной.

ответ: 


Лариса.                                          

Позвонили в разгар рабочего времени из школы: дочь вывихнула ногу на уроке физкультуры. Муж рванул в школу, документы, естественно, не взял, повез ее в травматологию на Большой Полянке. В регистратуре железобетонная тетя даже не дослушала, что случилось, перебила вопросом: полис есть? Полиса, понятное дело, нет, был паспорт отца. Но на него даже не посмотрели – принимать не будем. Муж начал вопить: у вас же неотложная помощь (у мужчин в таких ситуациях нервы сдают быстрее, чем у женщин:-). Тетя вышла из регистратуры и ушла. В конечном итоге дочь приняли в другой травматологии, где муж сходу предложил денег сколько надо. Вопрос: если ребенка привезли в неотложную травматологию и нет с собой полиса, имеют ли право отказывать в осмотре?

ответ: