с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Вся в крови, а помыться негде»: роженицы во Владимирской области жалуются на антисанитарию в роддоме
03 Февраля 2023 г.

В «подслушках» Гусь-Хрустального распространился пост, автор которого пожаловалась на антисанитарные условия местного роддома. Но нашлись и те, кто не замечал «кровавых пятен» на кроватях.


 

Больше всего людей смутили бурые пятна на подушке и матрасе, фотографии которых опубликовали в группе ВК «Подслушано в Гусе (Гусь-Хрустальный)». Некоторые подумали, что это засохшая кровь, оставшаяся после предыдущих рожениц. 

«Мало того, ещё и душ не работает. После родов вся в крови, а помыться негде –– одно биде только с холодной водой», –– также пожаловалась автор поста.

В комментариях ее многие поддержали. По словам женщин, так в роддоме уже лет 10. При этом бывшие пациентки утверждают, что к персоналу медучреждения претензий никаких нет. 

Вместе с тем, нашлись и те, кто встал на защиту гусевского роддома. По их словам, пятна на матрасах появились из-за обработки в дезинфицирующих камерах, а горячая вода в душе есть. 

«Два раза рожала в нашем роддоме. Голову, как и дома, мыла каждый день. Может быть в нем что то и не так, но, находясь там три дня, я думала о других вещах, более важных для меня. Претензий не имею. И, наверно, все бюджетные учреждения выглядят именно так», ––  высказалась одна из комментаторов.

По словам источника Томикса, вопросом уже занялась главврач Областного перинатального центра и по совместительству главный акушер-гинеколог региона Надежда Туманова. Ей предстоит выяснить, насколько справедливыми были жалобы гусевчанок. 

Стоит отметить, что Туманова проходила по делу о гибели в ОПЦ роженицы Анны Бобриковой. Главврача роддома №1 обвиняли в том, что она подделала медицинские документы погибшей в попытке скрыть врачебную ошибку.

Анна Бобрикова

 


источник :  https://www.томикс33.рф