с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Он весь трясся от холода»: в больнице под Волгоградом мужчину после реанимации оставили в коридоре
28 Марта 2024 г.

Пациент полчаса пролежал в коридоре Городищенской ЦРБ, дожидаясь рентгена.
 

В Городищенском районе Волгоградской области в центральной районной больнице пациента оставили в коридоре без одежды и одеяла после реанимации. Очевидцы сделали фото, на котором мужчина скукоженно лежит на носилках на полу. По их словам, пока он дожидался рентгена, дверь на балкон была открыта.

— 22 марта, Городищенская ЦРБ, в таком виде пациента принесли из реанимации на рентген и положили в коридоре, — пишут в социальных сетях. — Нет ни простыни, ни одеяла. Так он пролежал в коридоре примерно полчаса или даже больше и трясся от холода, при этом дверь на балкон была открыта. С большим скандалом дедушку укрыли одеялом. Где у сотрудников больницы милосердие?

В приемной главного врача больницы Егора Полукеева сообщили, что подойти к телефону он сможет только через несколько часов, сейчас он занят. В комитет здравоохранения Волгоградской области был направлен запрос с просьбой прокомментировать случившееся. На момент публикации ответа не поступало.

Позже в облздраве факт инцидента подтвердили, уточнив, что уже проводится служебная проверка.

— При направлении пациента на рентгенологическое исследование из одного отделения больницы в другое сотрудниками был нарушен порядок транспортировки мужчины внутри лечебного учреждения, — сообщили в ведомстве. — Администрацией ЦРБ по данному факту проводится служебная проверка. Комитетом здравоохранения также назначена проверка, ситуация взята на контроль.

Накануне в Чернышковском районе Волгоградской области сотрудник местной больницы приехала на вызов пациента в алкогольном опьянении. Местные жители сняли на видео, как женщина сначала самостоятельно пыталась выйти из машины скорой помощи, а потом она рухнула лицом в пол в дверном проеме.

Елена Рублёва
 


источник :  https://v1.ru/text/health