с 10:00 до 18:00 по будням

Вопросы пациентов

Вика:                                                   

У нас большая семья, и порой приходится вызывать «скорую» то для взрослых, то для детей. Но иногда бывает, что не поймешь, надо или нет вызывать – ведь и врачей лишний раз дергать не правильно.

ответ:


Анна:                                                    

У моей сестры ночью случился приступ сильной головной боли. Прибывший врач «Скорой помощи», не спросив даже, какими заболеваниями страдает больная, сделала ей укол, после которого у сестры открылась рвота, а головная боль так и не прошла. На наш вопрос:  какие именно лекарства были использованы, врач «Скорой» ответить отказалась. Правомочны ли действия врача?

ответ:


Андрей М:                                             

Друг рассказал историю. Шёл по улице домой, вокруг пустырь - стройка. Увидел человек лежит на снегу, вроде чистый, опрятный, видно что не бомж. Позвонил в "скорую" - а они требуют точный адрес. А какой точный адрес, если это пустырь? Назвал ориентиры, улицу, пообещал стоять и ждать их - ни в какую. Требуют номер дома. Так и не приехали. Что с этим можно делать? Это же скорая помощь, а никто так и не помог.

ответ:


Екатерина Ивановна:                         

Что делать, если не забирает "Скорая помощь"?

ответ:


Тимофей:                                               

Приехала скорая, у мамы приступ ИБС. Почему-то повезли в больницу через всю Москву, хотя скоропомощная больница рядом с домом. Что им бензина не жалко, а больного ведь надо быстрее доставлять?

ответ:


Николай:                                               

У жены резкие боли внизу живота, температура 38,5, сильная слабость, тошнота. Больница в пяти минутах от дома, Привел, а мне говорят: почему «скорую» не вызвали? Идите за ворота, звоните, пусть скорая вас везет. Что это за бред? Пришлось возвращаться домой, вызывать «скорую», оказался аппендицит. Слава Богу, обошлось…

ответ:


Анна Самохина, г.Москва. :

Летом дважды вызывала родственнице скорую. Забрали только с третьего раза - и сразу в реанимацию. Что делать в таких ситуациях, когда скорая отказывается везти человека в больницу?

ответ :