с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Нормативы для пермских врачей: не более одного умершего на участке в неделю
24 Июня 2016 г.

В конце мая – начале  июня врачи некоторых больниц Пермского края получили рассылку от Медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ), работа которого контролируется краевым Министерством здравоохранения.

 

В ней говорилось о том, что «на одном терапевтическом участке не должно быть  превышения рекомендованных МЗ РФ показателей, а именно – не более 1 умершего и не более 11 вызовов СМП в неделю». В дальнейшем в медучреждения была выслана подробная статистика, в которой анализировалось, сколько раз жители, прикрепленные к тому или иному участку, вызывали «скорую», а сколько человек скончалось. Информация об этом была опубликована на сайте «В курсе. ру», с которым связался один из пермских врачей, просивший не упоминать его имя. 

Краевой Минздрав отреагировал на публикацию и сообщил, что ведомством было инициировано служебное расследование, в ходе которого выяснилось, что исполнитель, отвечающий в Медицинском информационном-аналитическом центре за рассылку информационных сообщений в медучреждения, допустил техническую ошибку. В ведомстве рассказали, что анализ работы каждого участка действительно ведется, а результаты этого мониторинга еженедельно отправляются в медицинские организации. Это делается для повышения качества оказания медицинской помощи. Сообщается, что представитель МИАЦ, допустивший ошибку, привлечен к дисциплинарной ответственности.

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей