с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Московская область будет информировать граждан о нехватке медоборудования
30 Августа 2016 г.

Граждане Московской области будут оповещаться о поставках и нехватке оборудования в медицинских учреждениях региона.

 

Такое поручение областному Минздраву дал губернатор области Андрей Воробьев. Информировать граждан планируется через средства массовой информации. По словам губернатора, люди должны знать, какие аппараты есть в том или ином учреждении.  «По крайней мере, когда общаюсь, слышу часто — или УЗИ, или какой-то маммограф нужен, или какой-то аппарат для сдачи анализов. В общем, все это имеет значение. Поэтому Нина Владимировна, я вас прошу, информируйте", — сказал глава региона, обращаясь к министру здравоохранения области.

Также Воробьев рассказал, что во второй половине 2016 года планируется еще одна программа по закупке медоборудования. В частности,  в рамках программы намечено приобрести более 400 единиц реанимационного оборудования на сумму 1 млрд рублей.

Кроме того, в 2016 году планируется закончить ремонт в 300 поликлиниках. Эта программа будет продолжена и в 2017 году пообещал губернатор. «У нас в Подмосковье всего 970 учреждений здравоохранения, которые мы должны содержать в современном виде. Порядка 600 требуют нашего внимания», — рассказал губернатор.

 


источник : www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей