с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Новую систему оплаты труда медиков в Москве начнут вводить с февраля
20 Декабря 2011 г.

Ряд медучреждений Москвы в рамках пилотного проекта перейдет на новую систему оплаты труда с февраля 2012 года. Проект соответствующего постановления городского правительства (документ doc) опубликован пресс-службой Департамента здравоохранения столицы.

Согласно документу, новая система оплаты труда медработников включает базовый должностной оклад, повышающие квалификационные коэффициенты, а также стимулирующие и компенсационные выплаты.

Повышающие коэффициенты будут зависеть от квалификационной категории работника, его профессиональной подготовки и опыта, сложности и важности выполняемой работы, а также других факторов. Доплата за наличие высшей квалификационной категории составит не более 50 процентов оклада, первой - не более 40 процентов, второй - не более 30 процентов.

Оклад руководителя ограничен трехкратным размером средней заработной платы основного персонала медучреждения. Заместители руководителя и главный бухгалтер будут получать на 10-30 процентов меньше начальника.

По новой системе оплаты, медработники будут получать компенсационные выплаты за особые или вредные условия труда, за работу в сельской местности, а также со сведениями, составляющими государственную тайну. Стимулирующие выплаты будут назначаться за интенсивность труда, непрерывную работу, высокую результативность, почетные звания и ученые степени, а также молодым специалистам.

Департамент здравоохранения Москвы обязали доложить городскому правительству об итогах реализации пилотного проекта в срок до 1 октября 2012 года.

                                 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей