с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Виновных требуют привлечь к ответственности
22 Декабря 2011 г.

Миасс, Челябинская область, Декабрь 21 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Миассе прокурорская проверка подтвердила многочисленные нарушения санитарных норм и правил в детском инфекционном отделении городской больницы №4.

Как уже сообщал «Новый Регион», на одном из форумов Миасса местные жители выложили шокирующие фотографии больничных палат инфекционного отделения, где лежат мамы с детьми, с подробным описанием всех «прелестей» пребывания в лечебном учреждении.

 

 

Прокуратура Челябинской области провела проверку лечебного учреждения. Многие факты подтвердились: в инфекционном отделении выявлены нарушения по нормам питания, условиям хранения продукции в пищеблоке, превышению количества коек в палатах, санитарному содержанию помещений.

По результатам проверки в отношении МУЗ «Городская больница № 4» возбуждено административное дело за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Начальнику управления здравоохранения Миасского городского округа и главному врачу медучреждения внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Ссылка по теме:

Ужасы детской «инфекционки»: в Миассе детей лечат в разрухе и грязи (ФОТО, ВИДЕО) >>>

                              

источник :  www.nr2.ru

вернуться в раздел новостей