с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Педиатры Санкт-Петербурга будут консультировать пациентов через онлайн-сервис
18 Октября 2016 г.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет – первое медицинское учреждение в Северной столице, ставшее участником онлайн-проекта «Педиатр 24/7». Врачи университета будут предоставлять пользователям устные или письменные медицинские консультации, носящие рекомендательный характер (без постановки диагноза), дистанционно с использованием сервиса в онлайн-режиме.

 

11 врачей университета будут подключены к сервису, у каждого появится персональная страница с информацией об опыте, квалификации и расписание. Пользователи сервиса смогут выбрать удобное время для общения с разными специалистами: педиатром, кардиологом, ревматологом, нефрологом, эндокринологом, неврологом, гастроэнтерологом, ортопедом, гинекологом, дерматологом, неонатологом.

По словам исполняющего обязанности ректора Педиатрического университета Дмитрия Иванова, новый формат работы позволит консультировать жителей не только Санкт-Петербурга, но и удаленных регионов страны. «Каждый наш врач пройдет специальное обучение и подготовку для работы с сервисом», – отметил он.

Чтобы получить консультацию, достаточно зарегистрироваться на сайте или скачать мобильное приложение сервиса, выбрать нужного специалиста и записаться на онлайн-прием. После этого врач свяжется с пользователем в назначенное время. При этом дежурные врачи-педиатры доступны в круглосуточном режиме, и отвечают в течение 3 минут с момента запроса.

Анна Гришунина

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей