с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуроры не смогли попасть к врачам детских поликлиник Красносельского района
06 Марта 2017 г.

Прокуратура проверила доступность медицинской помощи в детских поликлинических отделениях Красносельского района, после чего внесла представление главе районной администрации из-за нарушений закона.

 

В Красносельском районе прокуратура проверила детские поликлиники и обнаружила несоблюдение требований законодательства о здравоохранении. Нарушения положений Терпрограммы государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи были обнаружены в Детском поликлиническом отделении № 65 (поликлиника № 91) и Детском поликлиническом отделении № 28 (поликлиника № 93).

Во время проведения проверки было установлено, что запись на первичный прием к неврологу в ДПО № 28, а также эндокринологу и кардиологу в ДПО № 65 в ближайшие две недели недоступна. При этом в соответствии с терпрограммой, срок ожидания врачей-специалистов в поликлиниках должен составлять не более 14 дней с момента обращения пациента в медицинскую организацию.

Читайте такжеВ Минздраве объяснили, почему пациенты должны попадать к специалистам через терапевта

Прокуратура района внесла в адрес главы администрации Красносельского района представление об устранении нарушений закона.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей