с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Владимиру Путину предложили стать Верховным комиссаром по укреплению здоровья
30 Марта 2017 г.

Президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский направил открытое письмо главе государства Владимиру Путину с просьбой учредить должность Верховного комиссара по укреплению здоровья населения России.

 

Президент Владимир Путин должен быть не только Верховным главнокомандующим Вооруженными силами, но и Верховным комиссаром по укреплению здоровья населения. С таким предложением выступил президент «Лиги пациентов» Александр Саверский.

— В качестве Верховного комиссара по укреплению здоровья населения Владимир Путин будет возглавлять армию врачей, медсестер, чиновников, ученых для борьбы с болезнями и иными вредными для здоровья факторами, а также для стимулирования полезных для здоровья факторов. Верховный комиссар, вероятно, должен иметь при себе Совет по укреплению здоровья населения, куда бы входили министры, ученые и общественные деятели, - заявляет в открытом письме к Владимиру Путину президент «Лиги пациентов».

Читайте также: Лига пациентов обратилась в Генпрокуратуру из-за платных услуг в больницах

Александр Саверский рекомендует главе государства учредить должность в предвыборный год. «Население увидит, что президент непосредственно взял на себя ответственность за его здоровье», - отмечается в письме.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей