§

Новости

Интересная информация для врачей: Как запретить пациентам вести фото- и видеосъемку в медучреждении?
06 Апреля 2017 г.

Можно ли запретить посетителям вести фото- и видеосъемку на территории медорганизации?

 

Информация о том, что гражданин обратился за медпомощью, о состоянии здоровья, диагнозе и другие сведения, полученные при обследовании и лечении, — врачебная тайна (ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

Публикация фото или видео с пациентом — нарушение врачебной тайны. Закон распространяется и на посетителей, и на медработников.

Администрация может разместить объявление, что фото- и видеосъемка запрещена.

Но служба охраны не вправе отбирать мобильный телефон у нарушителя, т. к. не относится к режимным объектам.

 

Из статьи "В Интернет попало видео с пациентом. Чем это грозит медорганизации?", читать здесь >>

 


источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей