с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

По факту смерти молодой бердчанки возбуждено уголовное дело
11 Апреля 2017 г.

Бердские следователи СК России разбираются в причинах молодой женщины, которая умерла после нахождения в коме в течение четырёх месяцев.

 

Молодую женщину похоронили 8 марта. Напомню, что 20-летня жительница Бердска Анастасия Ларькина впала в кому после того, как ей ввели антибиотик после операции кесарева сечения врачи бердской городской больницы. Предположительно из-за этого у молодой женщины случилась сильнейшая аллергическая реакция на введённый антибиотик. Случай произошёл в начале ноября прошлого года.

Бердчанку перевезли в неврологическое отделение областной больницы Новосибирска. В начале марта Анастасия скончалась, не приходя в сознание. В этот же день родственники написали заявление в Следственный комитет Бердска с намерением найти и наказать виновных в её смерти. Родные считают, что Анастасия умерла в следствие врачебной ошибки.

Как пояснил старший помощник руководителя управления СК России по Новосибирской области Алексей Максименко, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 ч. 2 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Бердским следователям предстоит провести комплекс следственных действий и экспертиз, чтобы выявить причины и виновных в смерти молодой женщины.

 


источник :  svidetel24.info

вернуться в раздел новостей