с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Единороссы не поддержат законопроект о допуске страховщиков к врачебной тайне
13 Апреля 2017 г.

Руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев заявил, что ни одна законодательная инициатива, которая не прошла обсуждение на экспертном совете фракции, не имеет перспективы.

 

Единороссы не поддержат законопроект о допуске страховщиков к врачебной тайне, внесенный на рассмотрение Госдумы без обсуждения во фракции. Об этом заявил журналистам вице-спикер, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев, комментируя поступившую накануне инициативу депутата-единоросса Владислава Резника.

"Ни одна законодательная инициатива, которая не прошла обсуждение на экспертном совете фракции и не была рассмотрена фракцией, не имеет перспективы", - подчеркнул Васильев.

"Вчера в связи с несоблюдением этого требования свой законопроект (о новых полномочиях сотрудников полиции) отозвали коллеги (Василий) Пискарев и (Эрнест) Валеев", - напомнил руководитель парламентского большинства. "Сегодня мы видим еще один законопроект, который внес коллега Резник, также без обсуждения с фракцией. Фракция "Единая Россия" его не поддержит", - подтвердил он.

Согласно законопроекту Резника, страховые компании могут получить право запрашивать в медицинских организациях сведения о застрахованном лице, составляющие врачебную тайну или относящиеся к специальной категории персональных данных.

 


источник :  tass.ru

вернуться в раздел новостей