с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

СК Сверловской области возбудил уголовное дело против врачей, обвиняемых в смерти ребенка
17 Апреля 2017 г.

Продолжение трагической истории. Родители погибшего в реанимации мальчика обвинили медиков в том, что изначально поставили ребенку не правильный диагноз, а когда спохватились было уже слишком поздно.

 

В Екатеринбурге по данному факту возбудили уголовное дело в отношении врачей. Расследование дела под личный контроль уже взял прокурор.

Мама мальчика, пытаясь восстановить справедливость, сама попала на больничную койку. Она уже дважды за несколько минут теряла сознание. В здание администрации она пришла требовать справедливости. Мать уверена - ее сын умер из-за ошибки врачей.

В один из вечеров Саша стал кашлять, поднялась температура. Родители вызвали врачей, которые поставили диагноз - обычная простуда. Лечились неделю, выписались. Но уже на следующий день ребенку стало хуже. Опять жар, слабость и тошнота. Малыша экстренно доставили в больницу. И тут, по словам его близких, началась какая-то чехарда с медицинскими заключениями. Отравление, затем менингит, а после - опухоль головного мозга. Маленького пациента перевели в реанимацию, уже там - он скончался.

"Смерть наступила, в результате черепно-мозговой травмы, из-за которой произошло незначительное кровоизлияние, которое мы поняли не значительно для смерти, но откуда взялась у ребенка черепно-мозговая травма?",  - удивлена тетя мальчика Олеся Миханошина. 

Родственники и врачи взаимно обвиняют друг друга. Медики намекают, что травмы ребенок получил дома, мол, родители не доглядели. А близкие предполагают – возможно, медики попросту поставили неверный диагноз. Но в больнице отделываются лишь сухими комментариями. 

Мама мальчика так и не попала на прием к чиновникам. Ее в полуобморочном состоянии увозят на скорой. По словам сестры женщины, врачи пытаются скрыть следы своей халатной работы, и даже судмедэкспертиза не даст объективных данных.

"Я прихожу в морг после вскрытия. Что там делается? Стоят его части тела в баночках. Баночки с кусочками органов в какой-то жидкости, открытые. Что они туда привезут? Я не уверена. У нее сигарета в зубах. Это нормально?", - говорит Миханошина.

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", а прокурор решил взять ситуацию под личный контроль.

"Мы потребуем это дело для изучения в областной аппарат. Нам самим просто интересно. Послушает мой заместитель. Если дело представляет сложность, мы его изымем из Качканара в подразделение по особо важным делам в Екатеринбург", - заявил прокурор Свердловской области Сергей Охлопков.

Родственники Саши считают - медики ошиблись в диагнозе, из-за этого выписали не те лекарства. Родители хотят только одного - чтобы виновные в гибели ребенка врачи не только были уволены, но и сменили белые халаты на тюремные робы.

 


источник :  ren.tv

вернуться в раздел новостей