с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Новая услуга «Второе медицинское мнение»
11 Мая 2017 г.

Теперь каждый сможет получить доступ к профессиональной врачебной экспертизе на международном уровне в лидирующих клиниках Европы, США, Израиля, Азии и России.

 

Madanes Advanced Healthcare Services запускает в России услугу «Второе медицинское мнение». 

Второе медицинское мнение — это возможность услышать альтернативное независимое экспертное заключение в отношении поставленного диагноза, медицинских показаний и плана лечения. Оно не заменяет личную консультацию и обследование у врача, однако позволяет получить дополнительное независимое компетентное мнение от лучших мировых экспертов для того, чтобы принять взвешенное решение по дальнейшему лечению.

Эта услуга работает как страховой продукт: вы приобретаете карту-полис и откладываете ее до часа «Х». В случае диагностирования заболевания по одному из профилей — онкология, кардиология, неврология, ортопедия или нефрология программа активируется.

Елена Солопова, генеральный директор российского представительства компании Madanes прокомментировала:

«В нашей практике пациенты, услышав критический диагноз, часто не уверены в нем и не знают, куда обратиться за верификацией. Именно для этого создана наша программа: случай будет изучен авторитетными экспертами в одной из 900 мировых клиник, и мы сможем подтвердить или опровергнуть заключение. По сути, проверять необходимо любой серьезный диагноз: риск ошибки велик, по нашей статистике первоначальный диагноз не подтверждается в 10–15% случаев, и для 70% наших пациентов точность заключения самым критичным образом влияет на то, какое лечение применить. Обратиться к другому врачу в такой ситуации — первое, что стоит предпринять».

Получить альтернативное заключение врача можно из любой точки планеты, достаточно иметь доступ в интернет, чтобы отправить на электронную почту Madanes скан-копии медицинских материалов. Четко отработанная схема взаимодействия с медицинскими центрами по всему миру позволяет Madanesоперативно анализировать данные о пациенте и обмениваться ими с практикующими специалистами по всему миру для постановки более точного диагноза.

Новое медицинское заключение готовится в среднем в течение 7 дней. Специалисты Madanes переводят полученные материалы на язык той страны, где клиент получает консультацию, документы отправляются эксперту, который может попросить провести дополнительные обследования. В отдельных случаях участие в диагностировании принимают несколько врачей-специалистов. Последний этап — перевод врачебного заключения на русский язык.

Услугу «Второе медицинское мнение» компания дополнила «Навигатором». Задача этого сервиса — полностью организовать процесс лечения в России или за рубежом. Консультанты Madanes подскажут, что делать после постановки окончательного диагноза, в какой стране или клинике наилучшая экспертиза по проблеме, разрешат организационные, транспортные и жилищные вопросы, окажут визовую и правовую поддержку, сориентируют по вопросам работы государственной здравоохранительной системы, включая оформление больничных листов и получение бесплатной помощи. Также в компании работает служба психологической помощи клиентам с серьезными заболеваниями и их близким.

Плюс услуги «Второе медицинское мнение» в низкой стоимости полиса в сравнении с реальной ценой диагностирования за рубежом, которая начинается от 1000 долларов. Приобретая данную программу стоимостью до 600 рублей, клиент будет уверен в том, что в случае обнаружения у него серьезного заболевания, он получит точное и своевременное заключение, прогноз в отношении течения болезни, план лечения и направление в одну из 900 клиник-партнеров компании.

Boaz Rubin, генеральный директор компании Madanes Advanced Healthcare Services:

«Поздняя или ошибочная диагностика — основная причина низкой эффективности лечения онкологических заболеваний в России. То же самое касается и других критических болезней, для выявления которых недостаточно одного профессионализма, нужны широкие технические возможности и многолетний опыт.Madanes стремится сделать точное и технологичное диагностирование доступным для каждого в России».

 


источник :  www.molnet.ru

вернуться в раздел новостей