с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав обновил правила перерегистрации цен на препараты из перечня ЖНВЛП
24 Мая 2017 г.

Минздрав представил на общественное обсуждение проект постановления Правительства РФ, которым утверждаются правила государственной регистрации и перерегистрации устанавливаемых производителями лекарственных препаратов предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

 

Также документ устанавливает правила ведения государственного реестра предельных отпускных цен производителей на ЛП, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов; а также методику расчета устанавливаемых производителями предельных отпускных цен на препараты из этого списка при их государственной регистрации и перерегистрации.

Отдельные правила перерегистрации в 2017 и 2018 годах предусмотрены для предельных отпускных цен производителей лекарственных препаратов, включенных в перечень ЖНВЛП, зарегистрированных в соответствии с положениями постановления Правительства РФ №865 от 29 октября 2010 г. «О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».

Перерегистрацию цен будут проводить Минздрав и ФАС.

Общественное обсуждение законопроекта продлится до 20 июня 2017 года.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей