с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

ФОМС проверит все страховые компании
25 Мая 2017 г.

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования проведёт проверку всех страховых компаний России, результаты будут переданы в Центробанк.

 

Об этом сообщила глава ФОМС Наталья Стадченко на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике. 

По ее словам, у тех компаний, которые не пройдут тестирование, отзовут лицензию, и они не смогут работать на рынке. Эта работа связана с первыми итогами работы медицинских представителей, которые теперь защищают права пациентов в поликлиниках и больницах, а также контролируют качество оказания медпомощи клиентам страховых компаний.

Руководители страховых компаний рассказали на заседании о работе по диспансеризации населения.

"Система заработала практически во втором полугодии прошлого года. И то, что мы имеем такой отклик на диспансеризацию, это позитивный отклик и коллеги об этом свидетельствуют", - рассказал генеральный директор АО "Страховая компания "СОГАЗ-МЕД" Дмитрий Толстов.

По данным представителей страховых компаний, в текущем году 23 миллиона человек подлежат диспансеризации. Для того, чтобы донести до граждан эту информацию, проводятся телефонное информирование, рассылка персонализированных писем и SMS-оповещение. На данный момент каждый второй из числа тех, кто узнал о такой возможности, уже обратился в медицинские учреждения.

По словам парламентариев, показатель в 50 процентов является хорошим, однако стоит и далее повышать эффективность работы.

 


источник :  vmeste-rf.tv

вернуться в раздел новостей