с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В больнице скончался 11-месячный ребенок
14 Сентября 2017 г.

По информации следствия, 9 августа 2017 года, в МУЗ "Детская городская больница" скончался 11-месячный мальчик, поступивший с диагнозом острый ларинготрахеит.

Было установлено, что в этот день ребёнок был осмотрен медсестрой по месту жительства, а затем врачами  МУЗ ЦРБ  Волгодонского района Ростовской области и МУЗ "Детская городская больница" города Волгодонска. По результатам осмотра врачом детской городской больницы ребёнок был госпитализирован, ему был поставлен диагноз и назначено лечение. Однако состояние здоровья у мальчика резко ухудшилось и была зафиксирована остановка дыхания. Несмотря на проведённые реанимационные мероприятия, ребёнок скончался.

Следственными органами СК РФ по Ростовской области по результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает Следственное управление СК РФ по Ростовской области.

 


источникkvu.su

вернуться в раздел новостей