с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

МГУ и Минздрав будут учить антикризисному управлению в здравоохранении
25 Сентября 2017 г.

Для медицинских работников открыт новый курс повышения квалификации «Государственная политика и антикризисное управление в сфере здравоохранения».

 

 

 

В Минздраве пояснили, что разработкой программы курса занимались эксперты ведомства и факультет политологии МГУ.

Задача курса - повышение качества управленческих кадров: главврачей медорганизаций, специалистов в областях менеджмента качества, лекарственного обеспечения и финансово-экономического управления.

В программу курса войдут лекции и семинары по нормативному и ресурсному обеспечению системы здравоохранения, применению методов бережливого производства, основам контрольно-надзорной деятельности, антикризисному менеджменту в здравоохранении.

Как отметил декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов, медицинский сотрудник сегодня должен разбираться в особенностях принятия государственных решений и реформировании здравоохранения в России и за рубежом, иметь знания о приоритетных направлениях развития и перспективах технического, экономического и социального развития отрасли здравоохранения в России, а также обладать навыками проведения комплекса действий по финансовому оздоровлению медучреждения.

 


источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей