с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Заречном от врачебной халатности чуть не погибла роженица
30 Октября 2017 г.

Сотрудники МСЧ №59 Заречного причинили по неосторожности тяжкий вред здоровью одной из своих пациенток. Инцидент произошёл вследствие ненадлежащего исполнения медиками своих профессиональных обязанностей.

 

В городской перинатальный центр 29 августа 2017 года в плановом порядке поступила женщина 1986 года рождения. На следующий день ей провели операцию «кесарево сечение», а затем перевели в послеродовое отделение.

«По версии следствия, в дальнейшем медицинскими работниками несвоевременно диагностировано внутреннее кровотечение, повлекшее за собой крупную кровопотерю и отсроченное оперативное вмешательство. В результате допущенных дефектов оказания медицинской помощи у пациентки развилось коматозное состояние, угрожающее её жизни. Это расценивается как тяжкий вред здоровью», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.

В настоящее время женщина находится на стационарном лечении в одном из медицинских учреждений Москвы. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

 


источникgorodz.info

вернуться в раздел новостей