с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Бирская больница в Башкирии выплатит пациентке 350 тыс.рублей за ампутацию пальцев
18 Декабря 2017 г.

В Башкирии из-за невнимательности врачей Бирской ЦРБ пациентке ампутировали пальцы рук. Суд постановил выплатить пострадавшей от халатности медиков более 350 тыс. рублей компенсации.

 

Жительница Башкирии лишилась двух пальцев рук из-за невнимательности врача Бирской центральной больницы. Медик просто не захотел осматривать женщину.

В июне 2016 года в Центральную районную больницу Бирска обратилась женщина, уколовшая палец о плавник рыбы. Она просила врача осмотреть рану, подозревая, что рана могла быть инфицирована. Но врач почему-то проигнорировал ее просьбу, кроме того наложил гипс и отправил домой, сообщает пресс-служба Белебеевского городского суда.

Однако на следующий день женщине стало плохо. Ей снова пришлось обратиться за помощью к врачам той же больницы, но и на этот раз медики соизволили уделить внимание пациентке только через несколько часов.

Время было упущено, казалось бы, пустяковая рана успела воспалиться настолько, что женщину пришлось оперировать. Со временем ей провели еще 6 хирургических операций, итогом которых стала ампутация двух пальцев левой руки. В ноябре 2016 года она перенесла еще одну операцию - уже в Уфе.

Пострадавшая подала в суд на Бирскую ЦРБ с требованием компенсировать моральный и материальный ущерб.

«Экспертом сделан вывод о несвоевременном и ненадлежащем выполнении необходимых пациенту диагностических, лечебных и оперативных вмешательств, что привело к возникновению осложнения в виде некроза 4 и 5 пальцев левой кисти у истицы», - говорится в сообщении суда.

Больницу обязали выплатить пациентке 350 тысяч рублей и возместить ее судебные расходы.

Напомним, в начале декабря Учалинскую центральную районную больницу решением суда обязали выплатить 200 тыс. рублей компенсации за смерть мужчины, выброшенного санитарками на улицу.

 


источник :  rb.versia.ru

вернуться в раздел новостей