с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациенты смогут оценить качество работы медучреждений на Едином портале
13 Марта 2018 г.

С апреля в России стартует эксперимент по оценке удовлетворенности качеством работы медучреждений через личный кабинет «Моё здоровье» на Едином портале госуслуг.

 

Как сообщается в постановлении правительства РФ, опубликованном сегодня на сайте кабмина, эксперимент будет проходить с 1 апреля по 31 декабря 2018 года. Россияне смогут оценивать качество работы медицинских организаций в личном кабинете «Моё здоровье» на Едином портале госуслуг. Сама возможность такой оценки предусмотрена приоритетным проектом «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий». Эксперимент должен помочь отработать механизм оценки.

Согласно положению о проведении эксперимента, Минздрав должен разработать систему анкетирования для пациентов, в том числе методику определения параметров работы медорганизаций и критериев их оценки. В случае необходимости Минкомсвязь вместе с Минздравом должны будут доработать портал и единую систему для обеспечения сбора анкет.

 


источник doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей