с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Замглавврача из Тульской области заплатит 70-кратный штраф за взятку
26 Мая 2011 г.

Богородицкий районный суд Тульской области оштрафовал на 70 тысяч рублей заместителя главного врача районной больницы Игоря Толмачева за взятку при оформлении больничного листа. Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук.

За необоснованное оформление больничного Толмачев получил тысячу рублей. Суд признал медработника виновным в преступлении, предусмотренным частью 3 статьей 290 УК РФ – "получение должностным лицом взятки за необоснованные действия", и назначил ему наказание в виде штрафа, в 70 раз превышающего сумму взятки. Таким образом, приговор стал одним из первых в России кратных штрафов за взятку.

Помимо этого осужденный лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в течение трех лет .

Закон, вводящий в России наказание в виде кратных штрафов за дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве, был подписан Дмитрием Медведевым в начале мая. Согласно закону, максимально возможный штраф может превышать сумму взятки в 100 раз, но при этом не должен быть больше 500 миллионов рублей.

 

источник :                                                                                                                 вернуться в раздел новостей

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/05/26/bribe/