с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Не заметили, что задет кишечник: на Дону судят медика, по вине которого погиб мужчина
30 Января 2019 г.

В Ростовской области суд рассматривает дело бывшего заместителя главврача Центральной райбольницы Мартыновского района Федора Прохорова. Обвинение предполагает, что медик не оказал одному из пациентов необходимую помощь в полной мере, из-за чего тот умер. Об этом сообщает Мартыновский районный суд.

 

— В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Халатность», — следует из информации, указанной на сайте суда.

Как рассказал корреспонденту 161.RU источник, во время смены Прохорова в больницу поступил мужчина с ножевым ранением. Пациенту сделали УЗИ и провели другие необходимые процедуры.

— Врачи не заметили, что был задет кишечник, и просто наложили на рану швы. Мужчина поначалу чувствовал себя хорошо, но через какое-то время его состояние стало ухудшаться. Начался перитонит, — рассказал собеседник издания.

Пациента отправили в больницу Волгодонска, но было поздно. Через несколько дней мужчина умер. 

Очередное слушание по делу назначено на конец февраля. Заседание уже дважды откладывалось из-за того, что на него не являлись либо свидетели, либо подозреваемый. Если Прохорова признают виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 


источник : 161.ru

вернуться в раздел новостей