с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Приамурье из-за врачебной ошибки женщина потеряла ребёнка
24 Апреля 2019 г.

В результате ошибки при диагностировании, беременная амурчанка оказалась в реанимации, провела 10 дней в коме и потеряла ребёнка.

 

Жители Приамурья возмущены нерасторопностью областной медицины: чтобы диагностировать смертельно опасное заболевание пациентке пришлось сменить одного лечащего врача на другого, но время было уже упущено, и женщина оказалась в реанимации областной больницы.

«28 числа мне сделали кесарево, потому что стоял выбор: либо спасти мою жизнь, либо ничью вообще. Лялечка, конечно, не выжила. Сынок родился очень маленький, дышал на протяжении двух часов, а после умер. У меня же не останавливалось кровотечение, и хотели делать операцию по удалению матки, но врачи решили дать мне ещё один шанс. В этот же день мне поставили трубку, которая помогала мне дышать, сделали бронхоскопию», — рассказала пациентка.

В областном центре, рассказывает амурчанка, медики удивлялись: как можно было пропустить болезнь, ведь пневмония была в стадии разгара.

«Проведена внеплановая проверка по контролю качества и безопасности медицинской деятельности в части соблюдения медицинской организацией прав граждан в сфере охраны здоровья, порядка оказания медицинской помощи, стандартов медицинской помощи. В ней выявлены нарушения медицинской организации порядка оказания медицинской помощи, стандартов медицинской помощи. Выдано предписание на устранение выявленных нарушений», — рассказал депутат Циолковской гордумы Александр Быковский.

 


источникregnum.ru

вернуться в раздел новостей