с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Публикация в журнале "Правовые вопросы в здравоохранении"
02 Июня 2011 г.

В журнале «Правовые вопросы в здравоохранении» № 4 /2011 опубликована статья Панова А.В. "Нецелевое использование средств ОМС: от подзаконных нормативных актов к закону"

 

Журнал "Правовые вопросы в здравоохранении" 04/2011 г.

Журнал "Правовые вопросы в здравоохранении" 04/2011 г.

Статья Панова А.В. в журнале "Правовые вопросы в здравоохранении" 04/2011 г.

 

Администрация районной больницы № 19 в связи с предстоящим лицензированием приняла решение об оплате расходов на повышение квалификации сотрудников за счет средств ОМС, т. к. в местном бюджете на это не было средств. При проверке расходования средств, выделенных территориальным фондом ОМС для осуществления базовой программы оказания медицинской помощи по ОМС, выяснилось, что точка зрения фонда не совпадает с точкой зрения администрации. Фонд обвинил учреждение здравоохранения в нецелевом расходовании средств ОМС и предложил больнице в добровольном порядке возместить потраченные не по назначению средства. Учреждение не исполнило требование фонда, ведь денег у него уже не было. Фонд подал иск о возмещении средств, использованных не по целевому назначению, в арбитражный суд, который, рассмотрев обстоятельства дела, вынес решение о правомерности претензий территориального фонда и постановил выплатить фонду спорную сумму.

 

источник :                                                                                                                 вернуться в раздел новостей

http://zdrav.ru/library/our_products/journals/3580/43417/