с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Ежегодные расходы россиян на лечение за рубежом оценили в миллиард долларов
25 Мая 2012 г.

Жители РФ ежегодно тратят около миллиарда долларов на лечение за границей. Об этом вице-президент сети частных клиник "Медси" Андрей Ломакин рассказал, выступая на Международной конференции "Медицина-2012", передает РИА Новости.

 

 

По данным Ломакина, на лечение в зарубежные клиники уезжает около 70 тысяч россиян в год. Он отметил, что основной причиной таких поездок является отсутствие возможности получить аналогичную медицинскую помощь на территории России.

Вице-президент "Медси" также сообщил, что частная медицина является одной из самых динамично развивающихся отраслей в РФ. По его словам, в 2011 году суммарный объем рынка частного здравоохранения составил около 535 миллиардов рублей, что превышает запланированные правительством расходы на модернизацию здравоохранения.

Ломакин считает, что в России будет активно развиваться частная стационарная помощь, так как в настоящее время большинство коммерческих клиник оказывает лишь амбулаторно-поликлинические услуги.

Он также напомнил, что новый закон об обязательном медицинском страховании позволяет частным клиникам работать в системе ОМС. При этом эксперт подчеркнул, что существующие тарифы не покрывают и половины себестоимости лечения.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей