с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Росздравнадзор: более 70% московских клиник пластической хирургии устранили нарушения после проверки
08 Июля 2019 г.

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области с начала 2019 года проверил исполнение выданных 133 клиникам пластической хирургии предписаний. Большинство – 95 организаций – «теперь действуют строго в соответствии с российским законодательством», отчиталось ведомство.

 

«Цель наших проверок – это обеспечение качественной и безопасной медицинской помощи для всех категорий граждан. Мы не только выявляем нарушения в работе клиник, но и тщательно следим за их устранением. Постоянный контроль за работой клиник сводит вероятность причинения ущерба жизни и здоровью граждан к минимуму», – заявил руководитель московского ТО Росздравнадзора Андрей Плутницкий.

По данным Аналитического центра Vademecum, в Москве функционировало не менее 170 клиник, имеющих лицензию на проведение пластических операций. Представители Росздравнадзора ранее говорили, что после проверок в 60 из них прекращена операционная деятельность. 

Проверки проводились по поручению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой и после значительного ужесточения требований к оказанию такой медпомощи. Инспекторы проверили 1 257 клиник, в более 68% случаев нашли нарушения. В итоге было закрыто как минимум 252 центра эстетической хирургии. 

 


источник :  vademec.ru

вернуться в раздел новостей