с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Курске расследуют дело о смерти ребенка в больнице имени Семашко: проводятся экспертизы
13 Августа 2019 г.

В региональном Следственном комитете продолжают расследование дела о смерти 2-летнего ребенка в курской больнице имени Семашко. Напомним, трагедия произошла в начале июля. Сначала у ребенка были симптомы ОРВИ, но, когда лечение не помогло, родители обратились в «Семашко». В больнице состояние ребенка ухудшилось, вскоре он попал в реанимацию, но спасти малыша не удалось.

 

По мнению родителей, при лечении мог быть поставлен неверный диагноз и неправильно назначены препараты. Точную причину смерти после тщательного расследования  и всех экспертиз установят эксперты.

— По факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.  Назначены судебные медицинские экспертизы. Некоторые из них проводятся за пределами Курского региона, — прокомментировал РИА «Курск Сегодня» исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Курской области Дмитрий Варшавец.

По результатам всех проведенных экспертиз будет принято процессуальное решение. РИА «Курск Сегодня» продолжает следить за ситуацией.

 


источник :  riakursk.ru