с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Подготовка к Юбилейному Х Всероссийскому конгрессу «Право на лекарство» входит в завершающую фазу
01 Октября 2019 г.

А.Саверский:


Дорогие друзья!

Рад сообщить, что подготовка к Юбилейному Х Всероссийскому конгрессу «Право на лекарство» входит в завершающую фазу. Осталось полтора месяца.

 

Представленная программа – не просто набор случайных спикеров. Практически каждый из них готовит для конгресса доклад, которого еще не было, и который отражает важнейшие проблемы сегодняшнего дня.

Перед вами выступят сенатор Круглый В.И., академик Хабриев Р.У., вы услышите

• доклад специалистов компании «Гарант» о практике Верхового Суда РФ в сфере лекарственного обеспечения (аналогов не было),

• доклад института при Правительстве (ИЗиСП) о проблемах двойного регулирования сферы ЛО - законодательством ЕАЭС и России (аналогов не было),

• доклад о компенсации морального вреда лекарственным необеспечением (аналогов не было).

• И все это на фоне обсуждения рисков введения маркировки, взаимозаменяемости, срыва аукционов, необеспеченности онкологических больных лекарствами, несмотря на выделенные деньги, введение интернет-торговли лекарствами и рисков для аптек.

Как вы уже знаете, конгресс не только констатирует факты - он начинает влиять на стратегические вопросы, предупреждая государство о рисках, и предлагая альтернативные решения в интересах пациентов. Сегодня под нашим общим влиянием начинает обсуждаться система всеобщего лекарственного обеспечения, выявление потребностей, планирование, гармонизация стандартов и перечня ЖНВЛП и т.п.

Практически весь срез самых актуальных проблем вы услышите в докладах ведущих экспертов, но глазами пациентов – на нашем юбилейном конгрессе!

Приглашаю вас к участию!

 


источник :  kongress.lekpravo.ru