с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Надо, чтобы за каждую смерть врачей лишали зарплаты
13 Июня 2012 г.

Светлана Федорова

Мой муж умер от пневмонии. Это просто смешно. Но в начале мая мне было не до смеха.

Мой муж, Сергей Степанович Анисимков, заболел. Обратился в поликлинику, ему поставили диагноз бронхит, врачи предложили попить таблетки от кашля. Но через несколько дней лучше ему не становилось, только хуже. На очередной прием он даже не смог сам сходить. Тогда в поликлинику отправилась я. Объясняю врачам, что состояние мужа ухудшается, что ему дышать трудно и, скорее всего, ему поставили неверный диагноз. Нас направили в больницу. Было это 2 мая. В тот же день мы уже были в больнице, время было два часа дня.

До четырех часов мы пробыли в приемном покое. Медики не обращали на нас никакого внимания, хотя я их просила о помощи. В ответ лишь слышала – ждите своего часа. В 16.00 моего мужа направили в четвертое терапевтическое отделение. Мужу к тому времени уже совсем стало плохо, он задыхался, и в палату его везли на каталке. Моему супругу сделали кардиограмму, сказали, что с сердцем у него все в порядке. И нас оставили один на один. Я видела, как ему плохо, умоляла врачей и медсестер, чтобы ему дали кислородную маску, потому что дышал он с трудом. Но на все мои мольбы я слышала – женщина, идите домой, врачи знают, что делать, сейчас ему капельницу поставят. До семи вечера я бегала по отделению, просила врачей посмотреть моего мужа, помочь ему, отправить в реанимацию, но безуспешно. В семь вечера меня попросили покинуть отделение.

Мне повезло, в одной палате с моим мужем лежал молодой человек Максим. Я просила его, чтобы он в случае чего звал медицинский персонал. Он потом рассказывал, что дважды просил о помощи для моего мужа, но его каждый раз отправляли в палату и рекомендовали не вмешиваться.

Моему супругу уже в полночь стало хуже. В двенадцать ночи его решили перевезти в реанимацию. Но не довезли. Он умер. Умер от пневмонии, поэтому он не мог дышать. Его можно было бы спасти, если бы врачи сразу стали помогать ему, а не отделывались капельницей. Как можно так поступать с людьми? Просто кидать их в палате на умирание? Надо, чтобы за каждую смерть врачей лишали зарплаты. Сделали бы все возможное, чтобы спасти моего мужа, было бы не так обидно. А когда так кидают умирать, может, ждут чего-то? Может быть, врачи заинтересованы в смерти пациентов?

Могу привести еще один пример. В январе 2009 года  в хирургию с проколом подошвы поступил Александр Колмогорцев, который скоропостижно скончался от язвы желудка...

Скоро 40 дней со дня смерти моего мужа, его уже не вернуть. Наша больница продолжает принимать пациентов, и дай Бог вернуться им домой живыми и здоровыми. Может, вам повезет с лечащим врачом, который окажет вам квалифицированную помощь, а может, и нет? И тогда надеяться придется только на свои силы. Берегите себя!

 


 

источник :  krasnoturinsk.info

вернуться в раздел новостей