с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Татьяна Голикова: Оптимизацию в здравоохранении провели ужасно
25 Декабря 2019 г.

Оптимизация системы здравоохранения в некоторых регионах в 2019 году была проведена ужасно. Об этом рассказала вице-премьер страны Татьяна Голикова.

 

Татьяна Голикова: Оптимизацию в здравоохранении провели ужасно

Вице-премьер Татьяна Голикова прокомментировала проведение оптимизации в здравоохранении. Свое мнение она высказала в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

По словам Татьяны Голиковой, во многих регионах оптимизация была проведена ужасно, а качество и доступность медицинских услуг «резко ухудшились». Она добавила, что в таком результате «виноваты все — и центр, и регионы». Сейчас власти должны бросить все силы на то, чтобы исправить ситуацию

Как рассказала вице-премьер, некоторые регионы оказываются передавать свою систему здравоохранения под федеральный контроль, поэтому обсуждение перевода здравоохранения на уровень федерации еще только предстоит.

Ранее Татьяна Голикова называла оптимизацию здравоохранения “бездумной”. Она сообщала, что ресурсы, которые регионы получили за счет оптимизации, не принесли нужно экономического эффекта.

 


источник :  doctorpiter.ru