с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Проморгавшие рак медики проиграли суд бывшему пациенту
07 Февраля 2020 г.

Свердловский областной суд завершил процесс по иску 59-летнего краснотурьинца Александра.

 

В сентябре 2017 года Александр обратился к краснотурьинскую горбольницу с жалобами на боли в горле. Медики в течение двух с половиной месяцев не могли установить точный диагноз, они лишь подозревали опухоль. Спустя два месяца раковую опухоль удалось найти, только не в Краснотурьинске, а в областном онкодиспансере. К счастью, врачи остановили распространение болезни.

Сейчас, по утверждению адвоката, его доверитель является инвалидом и продолжает лечение в областном онкоцентре. Дело в областной суд поступило 23 декабря прошлого года. В качестве ответчиков здесь фигуровали три организации: ГАУЗ СО "Краснотурьинская городская больница", министерство здравоохранения области, областное министерство по управлению государственным имуществом.

Как сообщает адвокат Александра, сегодня облсуд присудил горбольнице выплатить экс-пациенту 40 000 рублей. По мнению адвоката, скорее всего, решение будет обжаловано, так как сумма компенсации слишком низка по сравнению с компенсациями в аналогичных процессах.

 


источник :  krasnoturinsk.info