с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Постановлением от 19 июня 2012 г. N 608 Правительство РФ определена компетенция Минздрава России
27 Июня 2012 г.

С 1 июля 2012 года в силу вступает новое постановление Правительства РФ от 19 июня 2012 года № 608 «Об утверждении положения о министерстве здравоохранения Российской Федерации».

Оно будет регламентировать полномочия Министерства здравоохранения, которые до этого определяло постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 321 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации".

Из полномочий нового Минздрава исключены полномочия по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области медико-социальной и военно-врачебной экспертизы.

Теперь эти полномочия переданы Министерству труда и социальной защиты РФ согласно постановления Правительства РФ от 31.05.12 № 535 «Вопросы министерства труда и социальной защиты РФ».

Все обоснованно, т.к. бывший Минздравсоцразвития России разделился на два ведомства, у каждого из которых теперь своя компетенция.

Вообще становится достаточно интересно. Система учреждений МСЭ остается в ведении Минздрава, а правое регулирование их деятельности будет осуществлять Минтруд. Скорее всего это рано или поздно приведет к очередным проблемам, как для граждан, так и для самих учреждений медико-социальной экспертизы. В нашем государстве только так!

 


 

источник :  www.pravo-med.ru

вернуться в раздел новостей