с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Мурашко: каждый пациент с COVID-19 в РФ находится под контролем специалистов
20 Апреля 2020 г.

Каждый пациент с коронавирусной инфекцией COVID-19 в России находится под контролем специалистов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Минздрава России Михаила Мурашко.

 

Такое заявление он сделал на встрече министров здравоохранения стран G20.

Как отметил Мурашко, каждый пациент с коронавирусом в России также получает «все необходимое современное лечение».

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Заболевание — новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

*****

А. Саверский :

Почему они не хотят думать? Сколько можно бравады? Ситуация несется в пропасть. На пальцах объясняю глупость сказанного: еще неделю назад глава РПН не знал (позор и отставка!), что вирус переносится без симптомов. Потом она доложила президенту, что таких пациентов 30%, потом 40, сейчас 60, и я не сомневаюсь, что дойдет до 80, как минимум (как в Китае). Это значит, что (основываясь на цифрах РПН) как минимум 100 тысяч человек с вирусом не известны Минздраву и не могут находится у него на контроле. А на самом деле, не сомневаюсь, что их еще на порядок больше. И?

И именно поэтому ситуация противоположна тому, что нам хотят преподнести, как "ужас-ужас", потому что соотношение смертности и заболевших такое же, как у обычного ОРВИ. Но рост цифр выявления не успокаивает Минздрав, а пугает. Получается, что власть ведется на внешние проявления, не понимая уровень угрозы... совсем.

Тогда, где взять гарантии, что мы вообще выживем при принятии решений, которые совершенно неверно оценивают ситуацию?

 


источник :  www.gazeta.ru