с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Власти Москвы уделят повышенное внимание работе скорой помощи на новых территориях
02 Июля 2012 г.

Власти Москвы намерены строго следить за работой скорой помощи на присоединенных территориях столицы, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.

"Предписано ни в чем не отказывать жителям новых территорий, которые обратились в скорую помощь. Все случаи отказа и неправильной помощи будут лично рассматриваться мной, Николаем Филипповичем Плавуновым как моим первым заместителем и главным врачом скорой помощи", - сказал Голухов.

Он отметил, что всего на новых территориях будут функционировать 32 бригады скорой помощи, которые в случае необходимости будут оказывать и неотложную помощь.

Глава департамента отметил, что за сутки сформированные бригады приступили к работе на присоединенных территориях. При этом только за первую половину дня поступило 127 обращений и 17 человек были госпитализированы.

По словам Голухова, жителям присоединенных территорий в ближайшее время будет уделяться повышенное внимание, так как нужно выявить все имеющиеся проблемы и вовремя их устранить. Глава департамента добавил, что врачи "скорой помощи" будут доезжать до больных не более чем за 15-17 минут.

Изменение границ столицы вступило в силу в воскресенье. В результате расширения на юго-запад Москва выходит на границу с Калужской областью. Всего к столице переходит 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья.

 


 

источник :  center.ria.ru

вернуться в раздел новостей