с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Курская область: В Суджанской ЦРБ деньги ОМС тратятся на некачественный ремонт и лечение умерших пациентов
05 Июля 2012 г.

В Суджанской ЦРБ Курской области прошла внеплановая проверка, организованная региональным Управлением Росздравнадзора и ТФОМС в связи с коллективным письмом сотрудников больницы в приемную президента.

Медики рассказали о несправедливой системе оплаты своего труда и некачественном ремонте учреждения, сообщается на сайте Росздравнадзора.

Как показала проверка, в больнице действительно некачественно отремонтированы потолки, постелен линолеум (при этом его реальная площадь на 25% меньше указанной в акте о выполненных работах).

Кроме того, выяснилось, что сотрудники больницы получали доплаты по разделу «доступности амбулаторно-поликлинической медицинской помощи» без оценки работы каждого специалиста и подразделения, а критерии оценки по стимулирующим выплатам за качество, интенсивность и высокие результаты работы не определены.

Как выяснили специалисты ТФОМС, больницей завышались объемы медицинской помощи: в документах указаны случаи предоставления помощи пациентам, которые на тот момент уже умерли.

По результатам проверки главному врачу Суджанской ЦРБ выдано предписание незамедлительно провести мероприятия по устранению нарушений, документы переданы губернатору, в областную прокуратуру, Комитет здравоохранения Курской области и Главному федеральному инспектору по области.

 



источник :  http://medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей