с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Глава ФОМС Вербитский: главврачи транжирят финансы
10 Июля 2012 г.

Директор Челябинского областного ФОМС Михаил Вербитский на днях опять объявил виновными в дефиците страхового бюджета главных врачей. Впору уже заводить дело врачей Челябинской области и широко клеймить их в прессе.

На встрече с руководителями медицинских учреждений и страховых компаний Вербитский заявил, что недоработки главных врачей являются основной причиной финансовых трудностей. Больницы начали набирать вспомогательный персонал, который непосредственно не оказывает медицинскую помощь, а денежки ест.  А ведь за счет этих средств заработную плату врачам можно было бы поднять в среднем до 40-60 тысяч  рублей в месяц. ОМС не обязан заниматься проблемой трудоустройства местного населения, заявил Вербитский.

Чиновник призвал оптимизировать объемы финасовой помощи больницам. Отправлять домой всех, кто сособен передвигаться и лечиться самостоятельно. Таковых больных, восседающих в очередях к узким специалистам, сегодня большинство, а значит проблема успешно будет решена. Ведь освободили же они в ходе совместной пиар-компании с губернатором М. Юревичем все поликлиники от сверхочередей. Теперь люди вынуждены записываться на прием к врачам чуть не за полгода вперед.

Похоже таким же оригинальным способом будет решена и проблема стационарных больных. Их просто не станет как уже не стало согласно официозным отчетам, очередей в поликлиниках. Тогда конечно не понадобятся слесари, повара, прачки, медсестры, санитарки, водители, а уж сиделки тем более. О последних в больницах даже и не слыхали кто это такие. А все вышеперечисленные, которые моют полы, возят больных туда-сюда, медуслуги не оказывают.

 


 

источник :  irinagundareva.com

веруться в раздел новостей