с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Акушеры «Снегиревки» получили по два года условно
12 Июля 2012 г.

Куйбышевский суд Петербурга признал врачей роддома №6 Елену Воробьеву и Светлану Нисковскую виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и приговорил каждую к 2 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

 

 

Кроме этого, суд лишил врачей на два года права на занятие меддеятельностью.

Куйбышевский районный суд рассматривал дело медиков роддома № 6 им. проф. В. Ф. Снегирева, в результате неправильных действий которых, по версии следствия, в сентябре 2010 года в ходе родов ребёнок получил серьёзную травму. Обвиняемыми проходили 52-летняя врач акушер-гинеколог Светлана Нисковская и 41-летняя Елена Воробьева, бывший акушер родильного отделения роддома № 6.

19 сентября 2010 года, находясь на суточном дежурстве, они «оказали потерпевшей медицинскую помощь с нарушением тактики и техники ведения родов на завершающем этапе потужного периода, в результате чего родился живой доношенный ребенок с повреждением правого верхнего первичного пучка плечевого сплетения, квалифицируемым как тяжкий вред здоровью».

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей