с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Курской области "умершая" пациентка очнулась в морге
18 Августа 2020 г.

Власти в Курской области проверяют данные об очнувшейся в морге пациентке, чью смерть констатировали в райбольнице, сообщает Telegram-канал администрации региона.

 

"Ранее в СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что женщина, госпитализированная в Горшеченскую ЦРБ, очнулась в морге, куда ее отправили после того, как констатировали смерть в районной больнице", — информируют областные власти.

По данным обладминистрации, в настоящее время пациентка из Горшеченской центральной райбольницы находится в Курской областной клинической больнице.

Кроме того, в СМИ и соцсетях сообщали о том, что мужчину, поступившего в Суджанскую центральную райбольницу с 70-процентными ожогами тела, поливали в качестве лечения холодной водой. Пациент скончался несколько дней спустя в областной клинической больнице.

"Об этих случаях комитету здравоохранения известно. По фактам, изложенным в СМИ, проводится служебная проверка. По ее результатам будут приняты решения, в том числе, при необходимости, административные. Конечно, такие случаи недопустимы, но чтобы делать выводы, нужно получить заключения экспертов. Для проверки мы привлекаем компетентных специалистов, в их мнении не сомневаемся", — приводит администрация слова первого заместителя председателя комитета здравоохранения Курской области Ирины Забелиной.

 


источник :  ria.ru