с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врач районной больницы признан виновным в причинении смерти по неосторожности малолетнему ребенку
18 Июля 2012 г.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора врачу-хирургу ММУ «Рославльская ЦРБ» Игорю Гришанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

Следствием и судом установлено, что ночью 04 октября 2009 года в приемное отделение ММУ «Рославльская ЦРБ» с жалобами на боль в животе доставлен 5-летний мальчик. Дежурный хирург после осмотра больного, выставил неправильный предварительный диагноз, что не позволило своевременно оказать медицинскую помощь и провести надлежащее лечение. Необходимая в данных случаях неотложная операция была проведена более чем через 6 часов. После чего мальчик был переведен в реанимационное отделение, где 31 октября 2009 года скончался.

Приговором суда Гришанов был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении, но в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности освобожден от наказания.

 


 

источник :  sledcomrf.ru

вернуться в раздел новостей