с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Ретроспектива новостей: Власти КНР выявили зараженных коронавирусом во всех регионах страны
16 Декабря 2020 г.

Ответ тем, кто думает, что китайцы локализовали вирус.

 

https://stoppanika.ru/upload/001/u151/d/e/retrospektiva-novostei-otvet-tem-kto-dumaet-chto-kitaicy-lokalizovali-virus-photo-big.jpg

В китайском Тибете подтвердили первый случай заражения человека новым типом коронавируса 2019-nCoV. Таким образом, теперь во всех регионах КНР так или иначе были зафиксированы случаи инфицирования. Об этом сообщает Национальный комитет по делам здравоохранения КНР.

Мы обращаем внимание читателей на эту информацию ретроспективно, поскольку появилось слишком много разговоров, что китайцы смогли локализовать вирус в двух провинциях. Как можно видеть, и как следовало ожидать, этого просто не могло быть, что и подтверждается этой информацией. Помимо того, следует задать себе вопрос: если Китай не переболел новым вирусом, значит он не приобрел иммунитета, - тогда почему же китайцы не заболели снова — ведь полностью изолировать вирус невозможно? В тоже время информация о применении в Китае мер пресечения к чиновникам, развязавшим эту пандемию, дает гораздо больше ответов на эти вопросы.

Из отчета комитета следует, что число погибших от вируса на сегодняшний момент достигло 170 человек, столько же людей было вылечено. Количество зарегистрированных случаев заражения составляет 7711, при чем 31 из них характеризуется тяжелым состоянием заболевших.

В конце прошлого года в Китае были зафиксированы первые случаи заболевания пневмонией нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. С опасным диагнозом были госпитализированы по меньшей мере 27 человек. К 5 января число инфицированных возросло до 59 человек, а 163 находились на карантине. Случаи заражения уже были зафиксированы и за пределами Китая, к примеру, в Сингапуре, Таиланде, Японии, Вьетнаме, США и Германии.

Отметим, что новый вид коронавируса, который передается от человека к человеку, может вызывать не только воспаление легких, но и дисфункцию жизненно важных органов. В большинстве случаев заболевшие жалуются на лихорадку и затрудненное дыхание. 

Диана Ковалева

 


источник :  stoppanika.ru