с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Челябинске на пластического хирурга завели дело из-за смерти пациентки после операции
19 Марта 2021 г.

Пластический хирург из Челябинска подозревается в причинении смерти по неосторожности. У пациентки после операции по липоксации возник некроз тканей.
 

Следствие считает, что медик причинила смерть по неосторожности, ненадлежащим образом выполнив свои обязанности. Женщина попала на операцию к подозреваемой в ноябре 2020 года, после этого ей стало плохо, она скончалась в больнице. Причиной смерти эксперт назвал обширный некроз тканей, появившийся после медицинского вмешательства.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении пластического хирурга частного медцентра, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей (ч.2 ст.109 УК). Об этом сообщается на сайте регионального управления СК.

По версии следствия, в ноябре 2020 года жительнице Сургута сделали пластическую операцию, после которой состояние здоровья женщины ухудшилось, затем она скончалась. По заключению эксперта, причиной смерти стал некроз тканей, возникший после операции.

По данным портала Znak.com, фигурантом дела стала 30-летний пластический хирург частной клиники «Медеор», которая провела 46-летней жительнице Сургута операцию по липосакции. Женщина скончалась в Челябинской ГКБ № 6 в ноябре 2020 года. Родственники утверждают, что перед операцией она была здорова, прошла все необходимые обследования и сдала анализы.

Григорий Дубов

 


источник :  https://medvestnik.ru