с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Поликлиника при больнице №12 «останется там же»
21 Августа 2012 г.

Московской общественности удалось отстоять поликлиническое отделение при больнице №12.

Москва, 20 августа 2012.  Группа граждан провела пикетирование перед зданием Министерства здравоохранения в Рахмановском переулке. Акция под лозунгом «Против уничтожения здравоохранения» состоялась по инициативе медицинских работников и пациентов города Москвы.

Участники пикета привлекли общественное внимание к нарушению прав жителей столицы, наблюдающихся в реорганизуемых Департаментом здравоохранения г. Москвы медицинских учреждений столицы. В частности, митингующие выразили протест против необоснованного, по их мнению, закрытия детской инфекционной больницы №12, детской инфекционной больницы №8, инфекционного корпуса №12 4-ой клинической городской больницы, городской клинической больницы № 45 и 47-ой городской клинической урологической больницы.

После обращения организатора пикета Аллы Фроловой в РИА АМИ, агентство проинформировало Минздрав о предстоящей акции, после чего чиновники вышли на встречу с пикетчиками. Позицию властей по этим и другим вопросам инициаторам акции изложили в ходе встречи заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава России Олег Салагай и заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

Как заявил представитель столичного департамента здравоохранения, поликлиническое подразделение при 12-ой инфекционной больнице останется на том же месте, хотя юридически будет относиться уже к больнице №9.

«Я четко услышала только одно: поликлиника, к сожалению, останется там и будет работать», – привела слова представителя правительства города Алла Фролова, организатор инициативной группы по защите детской инфекционной больницы №12 г. Москвы. Сожаление чиновника связано с тем, что здание поликлиники находится в плачевном состоянии, и решить этот сложный вопрос представляется возможным только с РПЦ, которая является собственником части помещений. Что касается самой больницы №12, то планы по ее закрытию не изменились.

Позицию врачей на встрече также представлял заведующий приемным отделением инфекционного корпуса №12 ГКБ №4 г. Москвы Дмитрий Быченко.

 


 

 

источник :  www.ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей