с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачей отчитали как малышей
21 Августа 2012 г.

Москва, 20 августа 2012. 21 августа у здания Министерства здравоохранения прошел пикет родителей и медицинских работников города Москвы.

В рамках акции состоялась встреча участников пикета с представителями федеральных и столичных властей, впечатлениями от которой поделился заведующий приемным отделением инфекционного корпуса №12 ГКБ №4 г. Москвы Дмитрий Быченко.

«Всех отчитали как малышей, – сказал Дмитрий Быченко.

По мнению участников пикета, встреча с чиновниками Министерства здравоохранения РФ и Департамента здравоохранения г. Москвы не принесла ничего нового.

«Повторили все то же, что я слышала два месяца назад. А также объяснили, что я кое-где что-то не понимаю», – сообщила Алла Фролова, организатор инициативной группы по защите детской инфекционной больницы №12 города Москвы.

Акция, прошедшая под лозунгом «Против уничтожения здравоохранения», была нацелена на отстаивание интересов коллективов врачей, подпадающих под реорганизацию в Москве и в других городах России. Митингующие выразили протест против необоснованного закрытия детской инфекционной больницы №12, детской инфекционной больницы №8, инфекционного корпуса №12 4-ой клинической городской больницы, городской клинической больницы № 45 и 47-ой городской клинической урологической больницы.

 



источник :  kurs.ru

вернуться в раздел новостей