с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врач "диагностировал" у детей рак для навязывания своих дорогих услуг
03 Сентября 2021 г.

В британском городе Стерлинг врач частной клиники "диагностировал" у детей рак, чтобы запугивать родителей и заставлять их платить за дорогое лечение в его частной клинике. 45-летнего доктора Мину Чоудхури отстранили от работы, сообщили в издании The Sun. 


Отмечается, что жертвами мошенника стали три семьи. Маленьким пациентам медик ставил онкологию, после чего направлял на дорогие обследования и различные тесты, которые проводила его собственная компания Meras Healthcare.

Выяснилось, что в 2017 году Чоудхури "нашел" у одного из детей рак кости, у другого – лимфому. После этого мошенник отговорил своих жертв от бесплатного лечения и отказался сообщать семейным терапевтам о назначенных лекарствах.

Семье одного ребенка он сказал, что знает место, где им предложат лечение рака без какого-либо клинического обоснования. После этого он посоветовал пациенту курс частного лечения, который был "непропорционально дорогим", в его клинике. Другому ребенку он назначил сдать несколько анализов крови за 3245 фунтов стерлингов, после чего тоже направил на МРТ в свое лечебное учреждение. 

Медика на девять месяцев отстранили от работы. Комиссия Трибунала практикующих врачей признала Чоудхури виновным в неоказании"хорошей клинической помощи" и создании "необоснованного чувства тревоги без клинического обоснования".

 


источник :  https://ren.tv